Large Hor Banner2

Pareizs laiks

piektdiena, maijs 11, 2007

Krievijas Igaunijas strids

Что-то мне иногда кажется, что в России фашистов больше, чем в Эстонии жителей, а многие ваши политики - вылитые Геббельсы. Но они «наши» (то-есть «ваши») значит хорошие и патриоты - и пофиг все их вранье.

Ну а про русском шовинизм вообще говорить не приходиться, так и прет изo всех дыр.

Я понял, в чем причина этой оголтелой злобы - великороссы считают себя чем то вроде «высшей рассы», Большим Братом - а остальных (эстонцев, латышей, грузин итд.) второсортной рассой а то и хуж.е И хотят (более того - ТРЕБУЮТ), чтобы их везде любили, были благодарны за все (в том числе за принесенное счастье служить под чужим каблуком). Ведь как в учебниках пишут - когда другие напали - то они все сволочи агрессоры, а когда Россия, CCCP напала - она «освобождала».

А Россия именно за это и не любят. И за то, что она под микроскопом нащупает соринки в другом глазу, а в своем проигнорирует завалы вревен.

Ну а то, что другие осмеливаются иметь свою точку зрения - это уже наглость. «Переписать историю», говорите? Вот уж точно злоба великороссам затмила глаза. Прибалты от нацистов пострадали очень страшно и никто в здравом уме здесь не будет славить фашизм (кроме может быть десяток-другой отморозков - заметьте в России их многие тысячи и тысячи). Кремлевские рупоры поработали на славу, чтобы основательно вбить в мозгах ужастики про фашистскую Латвию и Эстонию - а как обстоит дело в действительности, вам всем плевать, а то небось потеряете повод ненавидеть и что тогда - не Китай же ненавидеть, от нее можно и по морде получить.

Но поскольку великороссы считают себя ВСЕГДА освободителями и несущими свет неграмотным туземцам - им НЕ ПОНЯТЬ, как так многие тысячи туземцов могли быть настолько «неблагодарны», что после только 11 месяцев рая (а в реальности - ужаса) встречать немцев с цветами. НЕ ПОТОМУ, ЧТО НРАВИЛСЯ ГИТЛЕР, А ПОТОМУ ЧТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ БЫЛА ЕЩЕ ХУЖЕ НАЦИСТОВ. И именно по-этому многие прибалты сражались против Красной армии - не из-за любви к фашизму, а чтобы здесь не вернулся кровожадный Сталин со своими ордами.

А отговорки насчет «Россия - не СССР» и не несет никакую ответственность за злодеяния - брехня. Германия до сих пор расплачивается за преступления нацистов, а она уже как 62 года не фашистское государство. Россия везде провозглашает себя правоприемницей СССР, и даже считает оскорбительным ДАЖЕ ИЗВИНИТЬСЯ за все зверста.

Вот и получается - великороссы ненавидят прибалтов из-за того что их там не любят, а не любят их как раз из-за этой злобы и высокомерия.

В действительности русские прекрасные люди и я знаю многих в России, чей разум еще не пострадал от систематичного промывания мозгов кремлевскими пиаристами.

Прибалт

source http://www.gazeta.ru/social/estonia/letters/index.shtml#1675235

Nav komentāru: